年年都要吃几斤!临安笋丝花生16.5元/罐,鲜美入味有嚼头

时间过得真快
地道临安山货,手工制作”




临安笋丝花生 2罐39.9元
长按识别下方小程序,赶快购买


喜欢竹笋经咀嚼后的清甜,喜欢花生肉质的细腻饱满…
这两种喜欢相遇在一起,成就了笋丝花生的经典。



作为笋丝花生里的半壁江山,“笋”必须鲜嫩可口,才可做笋丝。
每逢春雨时节,临安笋农凌晨就会上山挖笋;挖笋速度还得快,得赶在笋子长成竹子前挖取才行。




传统炭火烘烤的笋丝,烘制时还需要人工不停地翻动,这样烘干的笋丝可以达到质感透亮,口感鲜嫩的标准。

临安笋丝花生 2罐39.9元
长按识别下方小程序,快来购买

现在还有超值礼盒装,6罐99元
低至16.5元/罐,买礼盒更实惠啦!
等下敲完这几个字,小编我也要去囤礼盒了
去年每次一拆开都被同事们七手八脚掏个底朝天
临安笋丝花生 6罐礼盒99元
长按识别下方小程序,快来购买




关注公众号:拾黑(shiheibook)了解更多
[广告]赞助链接:
四季很好,只要有你,文娱排行榜:https://www.yaopaiming.com/
让资讯触达的更精准有趣:https://www.0xu.cn/

随时掌握互联网精彩
赞助链接
排名
热点
搜索指数
- 1 在奋斗中释放青春激情 7904055
- 2 买Labubu比买黄金还赚钱 7807894
- 3 周一周二高考继续 7711801
- 4 外资企业持续投资中国 7619326
- 5 2025高考短跑冠军诞生了 7523045
- 6 演员张译回应“息影” 7423799
- 7 火车过山西隧道吸入煤灰 乘客变煤蛋 7331146
- 8 俄军首次进入乌克兰中部腹地 7238067
- 9 考生:不想再帮李华写信了 7142813
- 10 49岁“可云”徐露近况曝光 7040955